Куда подать заявление на развод в Смоленске? Есть дочь 4 года.
Лучший ответ
Здравствуйте. Имеете полное право подать по месту своего жительства. Согласно СТ. 29 ГПК РФ
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
В мировой суд г.Смоленска, тот к которому вы относитесь по месту жительства.
Город территориально поделен на судебные участки по улицам проживания. Сведения о территориальной подсудности, можно найти на сайте мировых судей Смоленска.