Мне повторно заблокировали карту Сбербанка - Как наказать ЖЭК за самоуправство?
Мне повторно заблокировали карту Сбербанка. Заблокировал ЖЭК. Исполнительный лист от 11.12.2016 г. В мае 17 года квартира была продана с обременением. То есть по выпискам с ЖЭКа арест с карты был снят. И вот сейчас мне заблакировали карту повторно по тому же Исп. Листу. И списали средства. Я конечно отнесу в ЖЭК договор купли продажи который они от меня просят в качестве доказательства. Но.. Разве у них нет копии этого договора и подписанного обременения на нового владельца? А еще я понимаю, что меня оставили без средст существования, и я в долгах. Я хочу наказать ЖЭК за самоуправство. Возможно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Очень даже возможно взыскать с ЖЭКа неосновательное обогащение, а также небольшие проценты.
Спасибо за понятый вопрос и четкий ответ
По исполнительным листам списывать не могут БОЛЕЕ 50% с вашей зарплатной карты это первое, копии догоовра купли продажи у них может и не быть, поэтому сначала напишите им заявление об уменьшении размеров списания до 50% денежных средств а не всех, чтобы остаток вернули, не поможет пишите заявление на имя пристава исполнителя и старшего судебного пристава.
Вопрос был задан не о том