Отказ психиатра выдать справку глухому водителю для замены водительского удостоверения вызывает недоумение и обращение к комиссии
День добрый! Сегодня нужна была справка от психиатра для глухого водителя для замены водительского удоствоерения, психиатр отказала выдать справку сказала что впервые видит глухого водителя и как он вообще может общаться?! Назначила коммисию...
Лучший ответ
Согласно Постановления Правительства РФ №1604 от 29.12.2014 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» ограничения по слуху для вождения в категории А и В отсутствуют. Психиатр вообще не имеет к этому никакого отношения. Просто попался безграмотный экземпляр. Обращайтесь с жалобой на имя главного врача.