Перенос апелляционного суда - обязательное присутствие свидетелей и оплата со стороны обвинения
Почему Вы утверждаете, что апелляционное рассмотрение дела перенесли только из-за того, что сторона обвинения заплатила денег? Во-первых рассмотрение дела могло отложиться из-за болезни кого-либо из участников процесса, либо из-за занятости суда в другом деле. Что касается свидетелей, в суде апелляционной инстанции рассматривается вопрос законности принятия судрм решения, вот если суд отменит приговор и сам будет рассматривать дело по правилам первой инстанции, тогда вызов свидетелей возможен. Свидетель, может не являться в судебное заседание, но есть риск быть подвергнутым принудиетльному приводу. Если не хотите являться в суд, направьте ходатайство о том, что явиться не можете, ранее данные показания поддерживаете и просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.