Перенос заседания суда - могу ли я, свидетель со стороны потерпевшего, присутствовать завтра?
Если вы уже были допрошены и судебное заседание является открытым, то вы имеете право находиться в зале заседаний при рассмотрении дела. Это и есть принцип гласности судопроизводства.
Если Вас уже допросили как свидетеля, Вы можете находиться в зале. Но проконсультируйтесь с адвокатом потерпевшего, не понадобится ли ему снова ходатайствовать о Вашем допросе. Если понадобится, Вам нельзя присутствовать в судебном заседании.
Добрый день, можете присутствовать, а также можете обсудить с потерпевшим, его адвокатом (при наличии) и - обязательно прокурором возможность/ необходимость Вашего повторного допроса.