Проблемы с установленными винтовыми сваями на объекте - что делать?
Здравствуйте.
Вообще, в соответствии со ст.724 Гражданского кодекса РФ срок предъявления претензий - в пределах гарантии либо в пределах двух лет со дня подписания акта приемки (передачи результата работ заказчику).
Заказчик должен доказать, что недостатки возникли по Вашей вине.
Благодарю за Ваше обращение.
Нужно смотреть условия договора и письменную претензию заказчика, чтобы составить ему мотивированный ответ.
Татьяна, для ответа на Ваш вопрос надо смотреть положения договора, гарантийные обязательства, которые Вы брали на себя и так далее.
Здравствуйте, Татьяна! Я соглашусь с коллегами и лишь добавлю: если в результате претензионного порядка дело пойдет в суд, готовьтесь к тому, что может быть назначена экспертиза (техническая).