Права клиента на расторжение договора и возврат средств при требовании скидки
Мы производственная компания по винтовым сваям. Заказчик заключил с нами сделку (покупка свай и услуга - монтаж свай) Договор клиентом подписан, оплата совершена, дата монтажа назначена. Сейчас клиент спустя 4 дня требует скидку в размере 800 р, обосновывая что нашла компанию за эти дни которые сделают дешевле заказ. Либо хочет расторгнуть договор. Имеет ли клиент право сейчас расторгнуть договор? Если мы его расторгнем, нам необходимо будет вернуть всю сумму заказа? Или чего то одного (винтовых сваи, либо услуги оказываемой - монтаж)
Лучший ответ
Предложите им исполнить заключенное обязательство. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!