Согласие жены сына необходимо для продажи квартиры, оформленной по жилищному сертификату
Женщина получила жилищный сертификат на покупку квартиру. В качестве членов семьи в сертификат были внесены ее супруг и два сына. На одного из сыновей при этом была оформлена доля (он был в браке). Необходимо ли согласие жены этого сына для продажи квартиры?
Если речь идет о жилищных сертификатах выделяемых государством в качестве субсидии или социальной выплаты на покупку жилого помещения, то в этом случае надо рассмотреть: использовались еще дополнительные собственные средства в качестве доплаты на покупку жилого помещения. Если покупка совершалась без собственных денежных средств, а только за счет средств сертификата, то в этом случае согласие супруги не надо оформлять при продаже. А, если были задействованы личные средства, то да, согласие супруги понадобится.