Перенос срока строительства и продажа кладовок - что нужно знать перед подписанием доп. соглашения?

Вопрос №14645071 из г. Москва
опубликован 28.09.2018, 19:31
Заключен ДДУ на покупку квартиры. Неоднократно переносится срок строительства. Звонила застройщику на получение ключей. Предлагают подписать доп соглашение о переносе срока строительства и получить кладовку. На покупку кладовки заключают ДДУ. Продажа данных кладовок законна? Как это проверить? Кладовка - общее имущество многоквартирного дома, ст.36 ЖК РФ. Сделки с общим имуществом осуществляются на основании общего собрания собственников, ст.44,46,48 К РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подписывать допсоглашение нельзя, не сможете взыскать неустойку и убытки, что нужно делать давно, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом, а продавать общедомовое имущество он не может, на сколько уже нарушен срок сдачи?

28.09.2018, 19:39

Срок сдачи дома нарушен на 2 года.

28.09.2018, 19:41

Это уже очень много, почему не взыскиваете неустойку можете потерять много денег, подробнее написано Вам в личку.

28.09.2018, 19:43

В таком случае вы можете остаться и без кладовки и без неустойки, так как не сможете ее взыскать в случае подписания допсоглашения.

28.09.2018, 19:43