Кто должен оплатить ущерб, если дерево упало на машину в неположенном месте?
Упало дерево на машину стоящую под окном многоквартирного дома. Управляющая компания говорит что машина стояла в неположенном месте и платить не будет. Это верно?
Добрый вечер!
Получить деньги, вероятно, можно будет только через суд. В случае, если дело будет выиграно, ответчик будет обязан компенсировать судебные издержки, ремонт автомобиля и оценку повреждений.
Если автомобиль был припаркован в непредназначенном для парковки месте, шансов выиграть суд практически нет. Сложно призвать к ответу организацию, на территории которой упало дерево, если оно было здоровым и крепким, а сломалось из-за урагана или шторма, но если дерево было гнилое и трухлявое, то можно попробовать.
Надо выходить в суд на управляющую компанию.