Дмитров, 28.09.2018, 19:21

В 2025 г. мне исполнится 55 лет. И стаж работы будет 37 лет. В каком возрасте по новому закону я смогу выйти на пенсию?

Вопрос №14645115 из г. Дмитров
опубликован 28.09.2018, 19:21
В 2025 г. мне исполнится 55 лет. И стаж работы будет 37 лет. В каком возрасте по новому закону я смогу выйти на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока новый закон не принят в окончательном чтении. Его еще должен подписать президент. Но как следует из него, то вы сможете выйти на пенсию в 55 лет. Если у вас что-то не выкинут из стажа. Учеба в стаж не входит, отпуска за свой счет не входят. Отпуск за уходу за ребенком с полутора до трех лет.

28.09.2018, 20:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я училась заочно, поэтому 37 лет это мой чистый стаж.

28.09.2018, 20:30

Тогда шансы есть конечно. Но думаю пенсионные органы что то не включат как обычно сейчас бывает. Но обязательно подайте. Они вам сделают расчёт.

28.09.2018, 23:50