Возбуждено исполнительное производство по взысканию судебных расходов в России, но задолжность не убрана из базы должников. Как действовать?
Добрый день!
Удаление из базы должников происходит примерно в течении 10 дней. Если этот срок прошел,-не звонить нужно, а писать жалобу на имя старшего пристава.
Согласно ст. 72. ФЗ-229, Порядок обращения взыскания на денежные средства должника при исчислении долга в иностранной валюте
1. Взыскание по исполнительным документам при исчислении долга в иностранной валюте обращается на денежные средства должника в иностранной валюте, указанной в исполнительном документе, иной иностранной валюте или в рублях, о чем судебный пристав-исполнитель выносит соответствующее постановление.