Банк требует погашение долга в размере 30000 рублей после устройства на новую работу - как поступить?

Брал овердрафт на втб 8000. Платил пока работал. Потом сократили. Устроился официально на другую работу и перестал платить. Сейчас устроился туда откуда сократили. Приехал в банк оформлять карту и они посмотрели и сказали, что долг 30000. (ладно фик с этими процентами). Но они сказали что когда я получу зп, снимут сразу все 30000. Так у меня зп 30000 +-1000. Я спросил как же жить тогда? Возьмите половину. Они ответили - обратитесь потом в суд. Как быть? Правомерны ли их действия? Если неправомерны как действовать дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В договоре указанны данный пункт?

Вы распоряжение заключали по денежным средствам Ваших р\с?