Мой кредитный долг - перипетии с банками и неясные суммы
Для начала желательно смотреть кредитный договор и беседовать лично, ибо возникают три вопроса: 1) когда по графику платежей, предусмотренному договором, Вы должны были произвести последний платеж в окончательное погашение кредита? 2) в каком месяце 2010 года Вы оплатили половину суммы? 3) после того платежа производились ли Вами еще платежи по тому кредитному договору?
Надо смотреть Ваш кредитный договор и все платежи. Так ответить невозможно.
Галина, здравствуйте.
Нам интересно Ваше дело.
Ваша проблема состоит в том, что у Вас нет внятных расчетов суммы Вашей задолжнности. Расчеты предоставляемые (либо вообще не предоставленные - из текста не понятно) Вас не устраивают.
Решение проблемы следующее:
1. Необходимо произвести альтернатиные расчеты задолженности на основе Вашего догвора
2. Необходимо подать иск в суд либо дождаться подачи иска. В суде заявить требование о расторжении договора и снижении суммы неустойки в размере х руб. по ст. 333 ГК РФ
3. После вступления судебного решения в силу - погасить задолженность обозначенную судом.
Для Вас это оптимальный путь с минимальными расходами на урегулирование.