Оренбург, 28.09.2018, 23:10

Можно ли продавать красную икру без каких либо документов?

Вопрос №14645690 из г. Оренбург
опубликован 28.09.2018, 23:10
Можно ли продавать красную икру без каких либо документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, должен быть сертификат качества и соответствовать госту и нормам санитарно эпидемиологическим нормам.

28.09.2018, 23:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какой штраф может быть за сбыт красной икры без документов?

28.09.2018, 23:16

КоАП РФ Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требованийвлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

28.09.2018, 23:18