Симферополь, 17.08.2021, 15:02

Продажа красной икры на развес - права и требования для ИП приобретающего икуру в кубике 25 кг с полным пакетом документов

Вопрос №18657012 из г. Симферополь
опубликован 17.08.2021, 15:02
ИП приобрёл красную икру с полным пакетом документов, имеет ли он права продавать в собственном магазине на развес, если он приобрёл икру в кубике 25 кг и есть ли какие нибудь требования по реализации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сертификат на красную и черную икру не требуется, однако процедура декларирования весьма схожа с сертификацией. Особенно если учесть, что схемы 1 Д и 2 Д, допускающие проведение испытаний в лабораториях, не имеющих аккредитации.

Ст. 2.3 в отношении деятельности по добыче, переработке, хранению и реализации водных биоресурсов применяется в соответствии с п. 5 ст. 4 ФЗ от 13.07.2015 N 243-ФЗ. Статья 2.3. Ветеринарные правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов

1. Перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами (ветеринарные сертификаты, ветеринарные свидетельства, ветеринарные справки), утверждается федеральным органом исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в ветеринарии из числа товаров, содержащихся в перечне подконтрольных товаров, утвержденном актом, составляющим право Евразийского экономического союза.

17.08.2021, 15:13

Имеет при том что будут ветеринарные документы на руках соответствующие.

17.08.2021, 15:19

Вопрос был имеет право торговать на развес или нет?

17.08.2021, 15:16

Имеет при том что будут ветеринарные документы на руках соответствующие.

17.08.2021, 15:19

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских