Живу в Германии, имею гражданство Казахстана. Нужно мне оформлять отказ от гражданства если хочу принять другое гражданство.
Живу в Германии, имею гражданство Казахстана. Нужно
мне оформлять отказ от гражданства если хочу принять другое гражданство.
Уважаемый Сергей, это зависит от наличия между странами договора о двойном гражданстве или напротив, наличие в профильном законодательстве запрета наличия второго гражданства как у депутатов и некоторых чиновников в РФ.
Уважаемый Сергей,
ответ на Ваш вопрос зависит от того статуса согласно норм AufenthG (в народе "виза") с которым Вы находитесь в Германии.
Вопросы гражданства Германии регулируются целым рядом норм (напр. StAG и др.) и административных актов, включая внутриведомствнные распоряжения и циркуляры, которые регулярно актуализируются и обновляются и которые доступны только немецким специалистам.
Иностранные, напр. Россйские специалисты не могут давать никаких рекомендаций или разъяснений в вопросах немецкого миграционного права (см. нормы выше), поскольку они не владеют ни этими нормами, ни практикой их применения в Германии.
Поэтому обращайтесь к нам, немецким адвокатам за разъяснением всего, как указано выше.
Все эти подробные разъяснения возможны только в рамках платной работы[/b] и только за пределами открытых соц сетей, после Вашего обращения в личную почту к нам, немецким адвокатам по Вашему выбору.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком миграционном, административном и гражданском праве.