Новосибирск, 29.09.2018, 07:45

Во дворе установили знаки для инвалидов, а у нас таковых нет.

Вопрос №14646032 из г. Новосибирск
опубликован 29.09.2018, 07:45
Во дворе установили знаки для инвалидов, а у нас таковых нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лариса, на каждой стоянке (остановке) транспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак "Инвалид". Порядок выдачи опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ

(ред. от 29.07.2018)

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

29.09.2018, 07:51

Почему установили знаки, без собрания собственников жилья.

29.09.2018, 08:01

Установили в административном порядке. Собрание собственников жилья обязано исполнять федеральные законы. Если Вы с этим не согласны, то можете оспорить установку знаков в порядке Кодекса административного судопроизводства.

29.09.2018, 08:08