Возможность получения квалификационной категории в акушерстве и гинекологии при прерывании стажа и работе по смежной специальности
Квалификационная категория присваивается по желанию специалиста в соответствии с Порядком и сроками прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории, утвержденными Приказом Минздрава России от 23.04.2013 N 240 н. В зависимости от профессиональной квалификации и стажа работы специалист может претендовать на присвоение следующих квалификационных категорий (п. п. 4, 8 – 10 Порядка).
вторя категория-наличие стажа работы по специальности (должности) от трех лет.
Первая-– наличие стажа работы по специальности (должности) от пяти лет
Высшая-– наличие стажа работы по специальности (должности) от семи лет.