Чита, 29.09.2018, 09:41

Может ли судебный пристав приостановить выселение несовершеннолетнего ребёнка, если у него есть исполнительный лист на ребёнка и на его отца, но девочка живёт с матерью, которая не имеет отношения к кварти

Вопрос №14646336 из г. Чита
опубликован 29.09.2018, 09:41
Может ли судебный пристав приостановить высиление несовершеннолетнего ребёнка, если у него есть на руках исполнительный лист на ребёнка и на его отца, где прописано выписать и выселить? Говорит, что не можем выселить ребёнка-девочка живёт с матерью. Хотя мать к этой квартире не имеет отношение вообще, она ни собственник, даже прописки нет. Пристав говорит, подавайте на мать и девочку в суд на высиление, тогда выселим. Хотя на девочку есть исполнительный лист. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

29.09.2018, 09:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Пристав хочет обратиться за разъяснениями по несовершеннолетней в суд. Может ли суд решить не выселять её?

29.09.2018, 10:02

Пристав вправе обратиться за разъяснениями в суд с соответствующим заявлением, но если было решение суда о выселении то суд не может изменить и не выселить, а пристав скорее всего просто тянет время.

29.09.2018, 10:09