МТС задерживает перевод денежных средств - опыт по закрытию номера и переводу на карту
Обратитесь в суд. Ждать придется несколько месяцев, но взыщете и основную сумму, и процент, и моральный ущерб, и МТС по судам потаскаете. Или остается ждать ...
Уважаемая Наталия, копии достаточно, также распечатайте свои письма из электронной почты, направленные МТС. Но вообще, конечно, надо писать два заявления, чтобы на втором был штамп о принятии или хотя бы роспись менеджера, т.е.лица, которое приняло заявление. Про 40 дней ожидания - это прямо-таки сказки венского леса. Ответ на заявление должен быть в течение 10 дней согласно закону о защите прав потребителей. Даже не столько ответ, сколько требование потребителя должно быть удовлетворено в течение указанного времени. Поэтому неустойка за просрочку в удовлетворении требования потребителя начисляется в вашем случае с 11-го дня с момента вручения заявления оператору по сегодняшний день. Также компенсацию морального вреда взыскивайте.
Составте претензию, а потом с иском в суд
Достаточно ли данной копии заявления для подачи в суд? на ней нет не синего штампа МТС ни то что копия верна