Как выписать племянника из кооперативной квартиры после передачи собственности
Мой отец был владельцем квартиры, внук (племянник) оказался без родителей, поэтому решили прописать его к себе что бы не отдавать в детский дом. Вырос, не дает житья. В 2017 году мой отец сделал на меня дарственную на квартиру, теперь собственность моя. Как мне выписать племянника из кооперативной квартиры?
Добрый день
Вам стоит обратится с иском в суд, просить о его выселении и признании утратившим право пользования, и по решению суда с помощью службы судебных приставов исполнить решение суда. Спор длится от 4 до 6 месяцев. Стоит обратится к юристу, так как подобная категория споров рассматривается с участием прокурора и вообще такие споры очень сказываются на нервной системе.
Добрый день!
Выселить можно в судебном порядке, обратитесь с исковым заявлением о выселении.