Возможные проблемы с органами опеки при перепрописке детей двух братьев в приватизированную квартиру
В квартире (соцнайм) прописаны 2 брата и их несовершеннолетние дочери (3 года и 8 лет). Один брат выписывается со своей дочерью и вместе прописываются в квартиру к жене (приватизированная квартира, владелец - мать жены, у жены доли нет). После этого второй брат приватизирует на себя и свою дочь квартиру. Могут ли возникнуть проблемы с органами опеки? Не потребуют ли включить в приватизацию и выписанную девочку?
Могут.
По существу это был отказ от приватизации без согласия органа опеки.
ТО есть ребенка права на участие в приватизации лишили.
Но у покупателя не должно возникнуть проблем, так как будет согласие опеки на продажу, а выезд перед приватизацией папы и ребенка на иное место жительства, является отказом от соцнайма.
Можно более точнее ответить о рисках, но не в рамках этой консультации.