Проблемы с долгом по кредитной карте - Как снять арест и избежать списания детских пособий?

У меня такая проблема-у меня долг по кредитной карте Сбербанка, Сбербанк сначала списывал по копейкам, с карты на которую приходят детские пособия, а потом наложил арест самостоятельно не через приставов, я увидела это только вчера в Сбербанк онлайн, взяла справку в соцзащите что это детские пособия, вот через сколько снимут арест если я завтра пойду в банк отнесу эту справку, и завтра вечером мне детские уже придут, они их опять спишут?
Лучший ответ

Здравствуйте Яна! Все гораздо проще. Без решения суда или Вашего согласия банк не вправе списывать Ваши денежные средства, а тем более арестовывать счета. Направьте грамотную претензию, деньги вернут, арест со счета снимут. В дальнейшем, во избежание подобных проблем, рекомендую открыть номинальный счет. Вы будете владельцем счета, а ребенок бенефициаром денежных средств. По обязательствам владельца счета не допускаются какие либо списания с номинального счета.

Спасибо большое!

Здравствуйте. Совершенно верно-такая вакханалия будет продолжаться и дальше. Подавайте жалобы в прокуратуру, суд, Уполномоченному по правам ребенка - вот Ваш путь.