История моего рождения - потеря руки при ампутации - возможно предъявление претензий роддому?
Мне сейчас 44 года, инвалид 3 группы, нет руки (недоразвитие правого предплечья) поставленный диагноз при рождении. А история моего рождения такая-мама рожала очень тяжело и после того как меня приняли, ей показали только, что девочка. Потом вызвали хирурга, так как плацента была приросшей, и мама слышала как он спросил, как ребенок, ему ответили-потом. Папе по телефону сказали, что руку пришлось ампутировать, а когда утром он приехал, сказали что так и родилась. И вот сейчас хирург посмотрел мою руку и сказал, что по всем признакам, видно была ампутация. По истечению такого большого времени я не могу ничего предъявить роддому?
Лучший ответ
По ст.208 ГК РФ "Требования, на которые исковая давность не распространяется" Вы можете обратиться в суд.
История родов храниться в архиве - 25 лет
Журнал записи родов в стационаре-25 лет
Без этих документов придется очень трудно все доказать.
Удачи Вам, терпения и здоровья.
Спасибо, я у Вас в долгу!