Как быстро и эффективно добиться возбуждения уголовного дела по статье мошенничество и контролировать его процесс?

Как добиться возбуждения уголовного дела по статье мошенничество? Омвд футболит, нарушает сроки (больше мес копали), потом еще вынесли отказ (даже не отказ а отписку) и ждут, пока пройдет мес, хотя на лицо явный состав преступления-перевела деньги по договору сотрудникам директора фирмы, его нашли - ничего не отрицает, но деньги не вернул - какие есть организации, могущие быстро и эффективно проконтролировать возбуждение этого дела? Осб, следственный? По какой статье надо им написать, чтобы не затянули на 30-дневный срок?
Лучший ответ

ПОнимаете, никакого смысла простому гражданину указывать статьи нет. Ведь так не бывает, что указала некие статьи и всё, сразу возбудят дело или нарушения найдут.

Здесь главное постоянно писать мотивированные жалобы на отказ в возбуждении уг дела.

После отказа изучите отказной материал, потом пишите жалобу, своими словами в прокуратуру.

Статьи указывать обязан адвокат, а обычному гражданину лучше писать своими словами.

Здравствуйте! Если нет состава преступления, то и никто не будет возбуждать уголовное дело. Кроме заявления нужны еще и доказательства именно мошенничества, а не гражданско - правовых отношений.

Ответ неполный.