Задержание на 48 часов за мелкое хищение - ограничения контакта с внешним миром и возможные действия
Нужно чтобы адвокат позвонил дежурному прокурору или на горячую линию МВД России и сообщил, что личность установлена, но человека удерживают в отделе полиции.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могут. До 48 часов включительно, но не свыше (именно в порядке административного задержания). Санкции статьи 7.27 КоАП РФ предусматривают возможность административного ареста до 15 суток. Согласно статье 27.5 части 3 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. Такие дела.