Задержание на 48 часов за мелкое хищение - ограничения контакта с внешним миром и возможные действия

Могут ли задержать на 48 часов за мелкое хищение на 400 руб. в полиции сказали пока не пришлют акт из магазина не отпустят. Увидитьсяне дают и позвонить не дают. Что можно сделать?
Лучший ответ

Нужно чтобы адвокат позвонил дежурному прокурору или на горячую линию МВД России и сообщил, что личность установлена, но человека удерживают в отделе полиции.

Благодарю за потраченное время!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Могут. До 48 часов включительно, но не свыше (именно в порядке административного задержания). Санкции статьи 7.27 КоАП РФ предусматривают возможность административного ареста до 15 суток. Согласно статье 27.5 части 3 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. Такие дела.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.