Скрытый на парковке столкновение - как возместить ущерб, если будет найден виновник?

В мою машину врезались на парковке и скрылись. Результат - трещина на бампере. ДТП произошло в пятницу, заметил в субботу. В воскресенье постараюсь достать видео. Реально ли возместить ущерб, если будет установлен виновник?
Лучший ответ

Если будет установлен виновник, то возместить ущерб вполне реально. Однако, если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, ущерб придется взыскивать с него в судебном порядке на основании ст.1064 ГК РФ.

Здравствуйте.

Вам необходимо в первую очередь, с момента обнаружения ДТП вызвать ГИБДД и оформить все документы. Если Вы сами так же, как и второй водитель, оставили место ДТП, Вас так же могут привлечь. Поэтому нужно действовать грамотно.

Если потребуется помощь, обращайтесь.