Возможность получения ВНЖ в Томске через друга или другие способы

У меня внж будет готов в октябре этого года в Томске, но я сейчас живу в Москве, может ли мой друг по доверенности его получить вместо меня, или может какой нибудь другой способ? Чтобы я туда не ездил.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Приказ МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 09 ноября 2017 г. №846 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

регламентирует порядок подачи, рассмотрения и выдачи ВНЖ.

Согласно п. 198 заявитель, получивший уведомление о положительном решении по заявлению, лично обращается в подразделение по вопросам миграции по адресу, указанному в уведомлении, для получения вида на жительство. В связи с чем никто кроме Вас лично не может получить ВНЖ.

Спасибо большое!!

А сколько дается времени, для того чтобы забрать его? Сколько у них может лежать?