Что изменится для СНТ с 1 января по новому закону №217 - реорганизация или переименование в вид товарищества собственников недвижимости?
С 1 января вступает новый закон №217 для СНТ. На данный момент существует Садоводческое некоммерческое товарищество. Надо ли будет с 1 января реорганизовывать ИЛИ (И) переименовывать садоводческое некоммерческое товарищество в вид товарищества собственников недвижимости?
Уважаемая Екатерина, с 1 января реорганизовывать ИЛИ (И) переименовывать садоводческое некоммерческое товарищество в вид товарищества собственников недвижимости не надо. Это делается при первом же внесении изменений в Устав. Вам лучше заняться кадастром, так как последствия там могут быть тяжелыми.
Так вот и хотим менять устав.
Реорганизация некоммерческих организаций, созданных гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, не требуется, то есть после 01.01.2019 г. ныне существующие СНТ/ДТ и прочие формы должны будут привести в соответствие свои правовые формы и преобразоваться в СНТ/ОНТ/ТСН, посредством внесения изменений в Устав.