Председатель СНТ подготовила проект нового Устава с реорганизацией в соответствии с ФЗ № 217-ФЗ - действительно ли требуется изменение статуса СНТ?
Председатель СНТ подготовила проект нового Устава, который с её слов выполнен в соответствии с требованиями ФЗ № 217-ФЗ от 29.07.2017. Одним из первых положений устава является реорганизация существующего СНТ "Кристалл" в некое "Садоводческое некоммерческое товарищество «Кристалл» - вид товарищества собственников недвижимости" со ссылкой на часть 3 статьи 4 ФЗ № 217-ФЗ. Действительно ли закон 217-ФЗ требует не просто приведения устава в соответствие с законодательством, а именно реорганизации товарищества с непременным отражением в новом Уставе, если товарищество и ранее представляло собой СНТ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Смена ОПФ, в вашем случае, не обязательная, но правильная.
Добрый вечер. Согласно 217 СНТ уже нет такого вида. Реорганизоваться можно только в ТСН.