Супружеская ситуация - История с ипотекой и распределением долей после развода
Женат, двое детей от жены, после того как родились дети приобрели ипотеку, квартиру задействовать материнский капитал, сразу после приобретение она уехала в другой город, ипотеку она не разу не платила, есть документ обязательства что после выплаты ипотеки в течение 6 месяцев дать доли детям, сейчас у меня родился сын и через два дня после рождения она начала нарисовать что отожмет квартиру, и что ей нужно прямо щас выделить доли детям.
Добрый день, в вашем случае важны следующие моменты: прекратились ли брачные отношения? Расторгнут ли брак? Кто платил за ипотеку? Выплачена ли ипотека полностью? Доля супруги зависит от первоначальных вложений, оплаты ипотеки. Поскольку использовался материнский капитал, то доли детей вам необходимо будет выделить.