LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Новокузнецк, 30.09.2018, 08:03

Роль переработки в трудовом стаже при выходе на пенсию и необходимость подтверждающих документов

Вопрос №14648599 из г. Кемерово
опубликован 30.09.2018, 08:03
Такой вопрос, учитывается ли переработка в трудовом стаже, при выходе на пенсию, стоит ли запрашивать документы подтверждающие переработанное время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий, переработка в трудовом стаже учитывается в виде перечисленных взносов, при выходе на пенсию начисляют балы, а теперь будем переходить на индивидуальные инвестиционные счета. Так что не стоит запрашивать документы подтверждающие переработанное время, если взносы перечислялись. Эту информацию можно заказать на сайте ПФР и прочитать в выписке с лицевого счета.

30.09.2018, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Еще вопрос, а какже трудовой стаж, я имею ввиду время (часы) при выходе на пенсию разве не вычитывают отпуск, и т. д. Можно ли это не рабочее время перекрыть переработкой?

30.09.2018, 09:11

Уважаемый Дмитрий, в расчеты берется календарное время, переработка влияет на размер уплаченных взносов. Отпуск идет в расчет и перерывом в стаже не является. Переработку учесть за пропуск в трудовом стаже нельзя.

30.09.2018, 10:07