Человек с жалобой на ошибку в классификации преступления отправляет обращение в следственный комитет РФ и Генпрокуратуру
Мама, т.е. законный представитель должна обратиться о проведении дополнительной проверки и переквалификации преступления сразу в прокуратуру и одновременно в орган полиции к руководству. А также иск в суд о возмещении морального вреда в гражданском производстве или в рамках уголовного дела.
Жалобу нужно писать не СК, а в прокуратуру, как минимум Свердловской области, а лучше сразу на сайт зам ген прокурора по УрФО.
Отправить жалобы в различные инстанции Вы конечно же можете, но лучше чтобы это сделала мама потерпевшего либо адвокат или представитель.
Уточнение к ответу Колковского Юрия Валерьевича:
Если я не представитель потерпевшей стороны, могу ли я написать жалобу на сайт зам. ген. прокурора по УрФО?
Здравствуйте! Если Вы хотите подавать жалобу в прокуратуру УФо, то можете эту жалобу адресовать на имя начальника управления генеральной прокуратуры в УФО - Турыгина Юрия Николаевича. Курирует их зам. генерального прокурора РФ - МАЛИНОВСКИЙ Владимир Владимирович государственный советник юстиции 1 класса.