Можно ли мужу без согласия собственника выписать тетю из квартиры?
Я собственник квартиры, а прописана там тетя. Мужу выписана доверенность генеральная. Можно ли мужу без меня выписать из квартиры тетю, если она этого хочет. Или необходимо присутствие собственника?
Если тетя не возражает, то муж может пойти с ней в органы фмс и на основании доверенности действовать от Вашего имени.
Здравствуйте! Даже собственник это не может сделать, если человек сам не хочет снятся с регистрационного учета. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд и снять человека с регистрационного учета по решению суда. Главное - правильно подготовить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.
Доброе утро!
Если тетя согласна выписаться, то присутствие собственника необязательно. Тетя приходит в паспортный стол, пишет заявление о снятии с регистрационного учета и адрес, куда собирается прибыть.