LSN Messenger
Добрянка, 30.09.2018, 10:56

Проблемы со получением уведомлений о продаже долей - отправка телеграмм и изменение цены

Вопрос №14648998 из г. Пермь
опубликован 30.09.2018, 10:56
Уведомляю сособственников о продаже долей разными способами т.к. они уклоняются от получения уведомлений. Ценные письма они не получили. Хочу отправить телеграммы, но цена долей изменилась. Могу ли я указать в ценных письмах и в телеграмме разную цену долей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сособственники уклоняются от получения ценных писем! Письма они не получили и не получат! Уклоняются! На почте я получу свои же письма и квитанцию (чек) об оплате возвратных писем где будет указано "Возврат" Вторым способом уведомления я отправлю телеграмму! Мой вопрос: цена долей указанная в письмах и в телеграмме может быть разной.

30.09.2018, 11:10

Вам уже не обязательно их вновь уведомлять, так как вы выполнили все действия по надлежащему их уведомлению и доказательствами будут служить: штемпель почтового отделения на конверте и уведомления. Поэтому нет необходимости по сто раз уведомлять их.

30.09.2018, 11:12

Цена не может быть разной. Руководствуйтесь ст. 165.1 Гражданского кодекса РФ.

30.09.2018, 11:12

Здравствуйте Светлана,

Может быть разной, но Вы должны продать свою долю третьему лицу не выше указанных Вами сумм в телеграмме или по почтовом отправлении (исходя из большей суммы).

С Уважением!

30.09.2018, 11:14

Лучше конечно указывать одну и ту же цену, чтобы в впоследствии не было вопросов. И продать Вы можете по цене не ниже чем указано в уведомлениях, в противном случае другие собственники могут оспорить сделку.

30.09.2018, 11:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы можете продавать свою долю третьим лицам, так как вы предупредили остальных участников долей - сособственников надлежащим образом. Доказательством о том что остальные долей были предупреждены, служит: штемпель почтового отделения на конверте и уведомления.

30.09.2018, 11:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сособственники уклоняются от получения ценных писем! Письма они не получили и не получат! Уклоняются! На почте я получу свои же письма и квитанцию (чек) об оплате возвратных писем где будет указано "Возврат" Вторым способом уведомления я отправлю телеграмму! Мой вопрос: цена долей указанная в письмах и в телеграмме может быть разной.

30.09.2018, 11:10

Вам уже не обязательно их вновь уведомлять, так как вы выполнили все действия по надлежащему их уведомлению и доказательствами будут служить: штемпель почтового отделения на конверте и уведомления. Поэтому нет необходимости по сто раз уведомлять их.

30.09.2018, 11:12

Цена не может быть разной. Руководствуйтесь ст. 165.1 Гражданского кодекса РФ.

30.09.2018, 11:12

Здравствуйте Светлана,

Может быть разной, но Вы должны продать свою долю третьему лицу не выше указанных Вами сумм в телеграмме или по почтовом отправлении (исходя из большей суммы).

С Уважением!

30.09.2018, 11:14

Лучше конечно указывать одну и ту же цену, чтобы в впоследствии не было вопросов. И продать Вы можете по цене не ниже чем указано в уведомлениях, в противном случае другие собственники могут оспорить сделку.

30.09.2018, 11:16