Как сократить работника из штатного расписания по предпринимательской деятельности (в связи с недостаточным доходом)?
Здравствуйте.
Если речь идет о сокращении, то необходимо соблюсти процедуру, предусмотренную ст.ст.81,
То есть, с обязательным предупреждением не менее, чем за два месяца и выплатой выходного пособия за два месяца в размере среднемесячного заработка.
Также возможно увольнение по соглашению сторон (ст.78 ТК РФ).
Благодарю за Ваше обращение.
Добрый день. Сокращение производится в порядке, предусмотренном ст.