Возможные варианты заголовка:\n- Условия аренды половины магазина и продажа с обременением - взимание арендной платы или только платеж за приобретение?\n- Прокат половины магазина второму владельцу - арен
С момента регистрации перехода права собственности на долю, покупатель стант собственником всего помещения несмотря на наличие обременения. Соответственно, арендные отношения в отношении своего же имущества будут неуместны. Она обязана будет выплачивать только взносы в счет стоимости купленного ею имущества.
Если продадите, то для хозяйки ничего не измениться, она будет продолжать платить арендную плату другому собственнику на условиях договора аренды, заключенного с Вами. (п. 1 ст. 617 ГК РФ). Цена по договору купли-продажи определяется продавцом и покупателем.