Пользователь 9111.ru

Могу ли я расчитывать на возмещение материального вреда в такой ситуации?

Я в декабре 2002 года приобрел по договору купли-продажи камнату в двухкомнатной коммунальной квартире. После государственной регистрации права я с документами приехал в купленную квартиру и узнал, что в квартире в том числе и в моей комнате проживают посторонние люди, как выяснилось им сдал квартиру полностью сособственник который живет в другом городе. Мои попытки решить вопрос мирным путем не увенчались успехом. Жиильцы отказываются освобождать квартиру, а сособственник вообще избегает разговора. Участковый также мне не помог и я обратился в суд с иском к сособственнику об устранении препятствий в пользовании комнатой с возмещением материального и морального вреда однако суд тоже вернул заявление без вынесения определения с формулировкой, чтобы я убрал из заявление требование о возмещение материального вреда. Правомерны ли действия судьи? Могу ли я расчитывать на возмещение материального вреда в такой ситуации? Какие действия предпринять, чтобы ущерб все-таки был возмещен? В деньгах я не нуждаюсь, просто хочется наказать за наглость. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Отказ судьи незаконен, если отказ был в принятии заявления. Суд должен был рассмотреть требование и отказать в какой-то части, еслои требования не подлежат удовлетворению. В любом случае нужно подавать иск. Обратитесь к юристу хотя бы за составлением грамотного заявления.