Архангельск, 05.09.2015, 21:59

Проблема сдачи в наем комнаты в двухкомнатной квартире без согласия другого собственника

Вопрос №7931011 из г. Архангельск
опубликован 05.09.2015, 21:59
Что делать! Проживаю в 2-х комнатной квартире, два сособственника, имеется определение кто какой комнатой пользуется. Второй сособственник сдал в наем свою комнату без моего согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

вправе обращаться в суд с иском о выселении квартирантов

05.09.2015, 22:12

Я вызывала полицию, но они сказали, что наймодатели имеют право проживать. кому верить?

05.09.2015, 22:17

полиция такими делам не занимается

обращайтесь в суд - суд вынесет решение - судебные приставы будут его исполнять и выселять квартирантов

05.09.2015, 22:25

И ещё, иск о выселении квартирантов подавать в суд или о незаконной сдаче помещения, находящегося в долевой собственности?

05.09.2015, 22:31

собственник продать не может не известив вас, а сдать может без Вашего разрешения

05.09.2015, 22:34

Ничего не понимаю! может или нет сдать без моего согласия??????????

05.09.2015, 22:43

Сдать может, но и Вы можете подать о выселении нанимателей, если они нарушают правила проживания.

06.09.2015, 00:42