Вопрос о распределении долгов при разводе и продаже квартиры - можно ли вычесть задолженности жены из ее доли и учесть их при разделе имущества?

Мы состоим еще в браке! Но уже не живем 1.5 года! У жены по кредитам долгов 200 тысячь по налоговой по пенсионки и по банкам. И по квартире 100 тысяч. Могу ли я при разводе имущества через суд повесить на нее эти долги и высчитать их при продаже квартиры и разделе имущества? Квартира 1 комнатная и еедоля при разделе 4 м 2?квартира стоит 2000000 мл руб. ?
Лучший ответ

Ее долги, это ее долги, зачем Вам их трогать?

Оплата за ЖКУ пропорционально ее доле, может быть с нее взыскана, если ВЫ за не полностью оплатите.

Вычетать их просто так не получится.

Делить Вам нечего, как понимаю, так как квартира уже по долям поделена.

Но при продаже квартиры все эти долги ее можно вычесть из этой суммы еедолгов? Тогда ей и получать нечего будет? А тот и е идолжна останиться?

Эти долги, кредиты - все взято в браке? Когда еще жили вместе?