Возможно ли получить водительское удостоверение досрочно, если работа водителем - единственный источник дохода?
Добрый день. Только если не за состояние опьянения или за отказ от освидетельствования лишены. Согласно закону, досрочное возвращение водительских прав возможно при примерном поведении. Такая формулировка вызывает множество вопросов, ведь понятие «примерное поведение» можно трактовать по-разному. Четкое разъяснение встречается в правилах условно-досрочного освобождения. Опираясь на это, можно определить условия для возврата удостоверений. Примерное поведение означает: Погашение всех имеющихся штрафов ГИБДД, в том числе и административных штрафов, которые связаны с управлением транспорта (к примеру, парковка на запрещенном месте). Компенсация ущерба, который был причинен здоровью гражданина либо его имуществу. Признание вины и раскаянье гражданина, которого лишили прав. Примерное поведение в целом (не совершал других правонарушений). Досрочный возврат можно начать после прохождения половины срока лишения. К примеру, прав лишили на 10 месяцев, как пройдет 5 месяцев, можно начать процедуру восстановления прав.
Здравствуйте! Нет, не можете, КоАП РФ такое не предусмотрено.
А если в суд обратится с адвокатом.
Это не имеет значения. Адвокат не поможет.