Вопрос о праве наследования доли в квартире после отца, прошло уже 13 лет
В 2005 году у меня родилась дочка с ее отцом мы не были расписаны, но он ее удочерил. У него было 1/5 доля в квартире, он умер в 2006 его мама вступив в наследство на его долю не указала о том, что у него есть дочь, теперь она умирает в 2009 году в наследство вступает ее муж, опять не упоминая о том, что есть внучка. Сами мы в права наследования не вспупали. Имеет ли моя дочь на право наследования 1/5 доли в этой квартире, ведь прошло уже 13 лет со смерти ее отца.
Дети наравне с родителями являются наследниками первой очереди. Вам необходимо обратиться в суд о восстановлении срока для принятия наследства. И претендовать на половину 1/5 доли отца.
Конечно имеет право. Вам необходимо в судебном порядке доказывать права дочери на наследство.