Проблемы с платежами на капремонт - Что делать владельцу квартиры в Крыму?

Купил квартиру оказалось, что прежние хозяева не платли взносы на капремонт с 2016 года. Купил в феврале 2018 года. Я инвалид детсва 2 группа не рабочая. Как мне поступить? Живу в Крыму, город Симферополь.

Лучший ответ

Платить взносы на кап. ремонт. Согласно ст.158 Жилищного кодекса РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.