Муж не работает три года, какие есть законы по принуждению человека к работе?
К сожалению законов, которые обязывали бы человека работать в РФ нет. Если вы подадите в суд и по решению суда с него будут взысканы алименты, а он не будет их платить, то его привлекут к уголовной ответственности по ч.1 ст157 УК РФ. Если человек не трудоустроен (на момент вынесения приговора), то ему назначат наказание в виде обязательных либо исправительных работ. Если ваш муж будет уклоняться от отбывания наказания, то ему заменят наказание на реальное лишение свободы
Алименты назначат даже если не работает. А заставить нельзя, сейчас не андроповские времена.
В твердой сумме возможно только с его согласия. Заставить работать не можете.
Его согласия никто спрашивать не будет. Есть обязанность содержать детей, установленная законом.