Как подать иск на алименты в твердой денежной сумме и какие документы необходимо предоставить? Влияет ли устройство бывшего мужа на сумму алиментов?
Добрый вечер!
Если у Вас имеются доказательства нерегулярности либо отсутствия доходов у бывшего мужа - предоставьте их в суд.
Для уменьшения размера алиментов необходимо, чтобы после судебного решения, которым присуждена выплата алиментов, изменилось материальное или семейное положения сторон. То есть, например у Вашего мужа должны появиться лица, которым он по закону должен предоставлять содержание. В любом случае, вопрос будет решаться на усмотрение суда.
Можете, подавайте исковое заявление в мировой суд. Сможет снизить только в судебном порядке.