Я родилась 13 января 1965 года, у меня 3 детей, стаж 28 лет, могу ли я пойти на пенсию с 13 января 21019 года по новому.

Вопрос №14650951 из г. Иркутск
опубликован 01.10.2018, 03:31

Я родилась 13 января 1965 года, у меня 3 детей, стаж 28 лет, могу ли я пойти на пенсию с 13 января 21019 года по новому.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, переход к новому Пенсионному законодательству предлагают осуществлять постепенно начав с 01.01.2019 г., т.е. право на пенсию у Вас еще не наступило. С 2019 г. срок выхода на пенсию женщинам имеющих 3-х детей с 60 лет. женщинам с 3-мя детьми имеют право оформит пенсию раньше на 3 года, то есть в 57 лет. Для того, чтобы обратиться в пенсионный фонд за полгода до наступления права.

01.10.2018, 05:16
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Получается, по новому я родившаяся в январе 1965 года должна пойти на пенсию в 57 лет, но имея 3 детей я могу пойти раньше 57 лет?

01.10.2018, 05:49

С 01.01.2019 г. пенсионный возраст для женщин 60 лет, а имея 3-х детей выходите на пенсию в 57 лет.

01.10.2018, 06:00