Как учесть расходы на выполнение услуги, получившиеся при создании ИП, и могу ли я приложить договор с другой организацией для подтверждения расходов?
Прочитан 2 разa 2. 12 сентября 18 г Создаю ИП. Смогу и собираюсь платить налоги с разницы между заработанными деньгами и потраченными на выполнение услуги, за которую получу деньги. Как учесть приход - понятно-все, что пришло на счет. Как учесть расходы на выполнение услуги которую я выполнил от имени своего ИП? Могу ли я для подтверждения расходов приложить договор со сторонней организацией, у которой я подзаказал часть услуги? (закупка материалов, иные затраты, например мне при выполнении заказанной мне услуги придется оплатить работу машинистки или фотографа)? Недостаточно ответов? Переведите вопрос в статус VIP и получите ещё ответы в течение 5 минут. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Добрый день. Какие именно услуши Вы будете оказывать. У Вас будет либо енвд либо упрощенная система налогообложения «доходы-расходы», с ращницы будете ежеквартально перечислять 15 % в бюджет. Расходы, посмотрите ст. 346.16 Налогового кодекса РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))