Санкт-Петербург, 27.09.2018, 01:16

Оплачивать услуги коллекторов следует только по договору, ссылается юрист

Вопрос №14637294 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2018, 01:16
Мне бы хотелось узнать статью на которую опирается данный юрист в ответе. Оплачивать услуги коллекторов должны лица, которые с ними подписали договор на оказание такого рода услуг. ''
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивать услуги коллекторов должна фирма с которыми они работают по трудовому договору ст 136 ТК

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

27.09.2018, 01:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Просто мне пришло письмо от коллекторов о взыскании задолженности по ЖКХ часть которой была погашена ещё задолго до письма и они там включают в долг оплату за свои услуги и просят перевести на их счёт всю сумму долга. Я так понимаю они не имеют права с меня просить оплату своих услуг?

27.09.2018, 01:25

Конечно не имеют они вас просто разводят, отправьте им заявление по форме об отказе от взаимодействия с ними, а при попытке списания или вымогательства денежных средств обратитесь в полицию потому что на лицо состав 159 УК преступления.

27.09.2018, 01:26