Оплачивать услуги коллекторов следует только по договору, ссылается юрист
Мне бы хотелось узнать статью на которую опирается данный юрист в ответе. Оплачивать услуги коллекторов должны лица, которые с ними подписали договор на оказание такого рода услуг. ''
Оплачивать услуги коллекторов должна фирма с которыми они работают по трудовому договору ст 136 ТК
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Просто мне пришло письмо от коллекторов о взыскании задолженности по ЖКХ часть которой была погашена ещё задолго до письма и они там включают в долг оплату за свои услуги и просят перевести на их счёт всю сумму долга. Я так понимаю они не имеют права с меня просить оплату своих услуг?
Конечно не имеют они вас просто разводят, отправьте им заявление по форме об отказе от взаимодействия с ними, а при попытке списания или вымогательства денежных средств обратитесь в полицию потому что на лицо состав 159 УК преступления.