Как вернуть мясорубку продавцу, если она не работает после нескольких месяцев использования?
Купили мясорубку в декабре 2017 года. Через пару месяцев стали пользоваться, она не работает. Сразу обратиться не было возможности. Хотим вернуть продавцу. Как это сделать? На какие статьи могу ссылаться при беседе с продавцом?
Здравствуйте.
Требовать возврат денег возможно при наличии существенных (неустранимых) недостатков в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей", поскольку товар является технически сложным.
Обращайтесь в магазин с письменной претензией, укажите, что считаете недостатки существенными.
Благодарю за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1